Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2020 года Гражданин Казахстана осужден за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Сургутским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Казахстана, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что в ноябре 2019 года подсудимый вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом в сети «Интернет» на осуществление незаконного сбыта наркотических средств на территории города Сургута через систему «тайников-закладок». Для этого он прибыл по координатам в г.Сургуте к месту закладки, подобрал в тайнике пакет с синтетическим наркотиком массой более 1 килограмма и поместил в карман сумки для последующего сбыта. Однако наркосбытчик был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ, и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО