Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 сентября 2020 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в истязании своей жены

Прокурор Советского района г.Томска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемый, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с супругой, возникшей на почве ревности и личных неприязненных отношений, на протяжении восьми часов подвергал женщину избиениям, предварительно заперев дверь в квартиру и отобрав у потерпевшей ключ и мобильный телефон. В общей сложности, он нанес ей не менее 65 ударов по различным частям тела, высказывая в ходе избиения угрозы убийством. После этого он вытолкнул жену из окна второго этажа. Пострадавшая упала на козырек подъезда дома, откуда ей помогла спуститься ее мать.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости