Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 сентября 2020 года После вмешательства Семеновской городской прокуратуры произведен перерасчет платы за несвоевременный вывоз ТКО жителям д. Елистратиха

Семеновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в части предоставления коммунальных услуг и начислении платы за коммунальные услуги.

Установлено, что в сентябре прошлого года Борским отделом ГЖИ Нижегородской области АО «Управление отходами – НН» выдано предписание об устранении в срок до 01.11.2019 года нарушений, связанных с необеспечением своевременного вывоза ТКО в д. Елистратиха г. Семенов в период с января по сентябрь 2019 года, а также необходимости произвести перерасчет платы.

Согласно ответу на предписание перерасчет платы был произведен одному жителю деревни, а остальным должен был быть произведен в сроки, предусмотренные Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, на основании соответствующих заявлений граждан.

Вместе с тем, в соответствии с информацией администрации городского округа Семеновский, перерасчет остальным жителям д.Елистратиха не произведен.

По данному факту городским прокурором директору АО «Управление отходами-НН» в июне текущего года внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

В августе 2020 года жителям произведен перерасчет платы на общую сумму более 9 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 07:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости