Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 сентября 2020 года Прокуратурой Колыванского района пресечены финансовые нарушения в деятельности муниципального учреждения

Прокуратура Колыванского района Новосибирской области провела проверку соблюдения бюджетного и гражданского законодательства при распоряжении учреждением выморочным имуществом.

Проверкой деятельности муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания Колыванского района» установлено, что центр вопреки закону на протяжении 10 лет незаконно использовал денежные средства граждан, проживавших и впоследствии умерших в структурном подразделении учреждения стационарного типа (отделение Милосердия).

Граждане не имели наследников и не оставляли после своей смерти завещаний. По закону такое имущество (в т.ч. деньги) д.б. передано государству (РФ в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Однако учреждение использовало денежные средства как дополнительный источник финансирования (для нужд отделения).

Прокурорская проверка показала, что с 2010 года до 01.06.2020 на счет учреждения были зачислены денежные средства граждан на общую сумму почти 160 тыс. рублей, которые использовались учреждением с нарушением действующего законодательства.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю социального учреждения представление, требования которого признаны обоснованными.

В результате принятых мер все незаконно «удержанные» денежные средства перечислены учреждением в территориальное управление Росимущества по Новосибирской области, виновному лицу объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости