Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 сентября 2020 года Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов

Прокуратурой Ковдорского района по обращению проведена проверка соблюдения требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность в сфере производства хлеба и мучных кондитерских изделий с целью дальнейшей реализации населению.

На момент проведения проверки пекарни установлено, что 3 пекаря не прошли обязательные медицинские осмотры в соответствии с законодательством, график уборки помещения и оборудования отсутствует. В помещении, где осуществляется производство хлеба и иных хлебобулочных изделий, хранятся хлебобулочные изделия без маркировочных ярлыков, содержащих информацию об условиях хранения и сроке годности данной продукции, также в холодильном оборудовании хранятся полуфабрикаты хлебобулочных изделий без маркировочных ярлыков.

Работники хранят одежду и личную обувь в подсобном помещении, где расположено холодильное оборудование. Также отсутствует отдельное помещение для приема пищи работников.

На основании выявленных нарушений прокурором Ковдорского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя по ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Постановлением Арбитражного суда Мурманской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости