Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 сентября 2020 года За несоблюдение требований пожарной безопасности в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководитель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка обеспечения комплексной безопасности организаций с круглосуточным пребыванием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Факты несоблюдения требований пожарной безопасности выявлены в деятельности частного учреждения социального обслуживания «Детская деревня SOS – Кандалакша».

Как показала проверка, в нарушение требований Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, руководителем ЧУСО «Детская деревня SOS – Кандалакша» не осуществлена проверка состояния огнезащитной обработки строительных конструкций организации, в отдельных помещениях не обеспечена исправность огнетушителей, не определен порядок и сроки проведения работ по очистке воздухоотводов от горючих отходов.

По данным фактам в адрес руководителя ЧУСО «Детская деревня SOS – Кандалакша» направлено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении данного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения фактически устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости