Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2020 года Органы прокуратуры края проводят проверку по факту пожара в наркологической клинике, в результате которого погибло 4 человека

По поручению прокурора Красноярского края организована проверка по факту пожара, произошедшего ночью 17 сентября 2020 года в наркологической клинике по адресу г. Красноярск, пр. Мира, 115 «а». В результате инцидента погибло четыре человека.

Координацию действий правоохранительных и надзорных органов на месте происшествия осуществляет прокурор Красноярского края.

В ходе проверочных мероприятий будут установлены причины и условия произошедшего, дана оценка, в том числе уголовно-правовая, действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан, о наркологической помощи гражданам.

При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ход расследования уголовного дела и результаты проверки находятся на личном контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости