Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 сентября 2020 года Прокуратурой пресечены нарушения при эксплуатации аттракционов

Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации аттракционов в г. Анадыре.

Установлено, что в целях защиты жизни и здоровья граждан при проектировании аттракциона разрабатываются соответствующие эксплуатационные документы, включающие в себя, помимо иного, руководство по эксплуатации аттракциона, его техническому обслуживанию и ремонту, инструкцию по монтажу (сборке, установке), пуску, регулированию и обкатке аттракциона и т.д.

Одним из индивидуальных предпринимателей на прилегающей к памятнику Юрию Рытхеу площади в г. Анадыре размещены и использовались в качестве аттракционов для развлечения граждан батуты.

Однако, вопреки требованиям закона, эксплуатационные документы на указанные батуты у предпринимателя отсутствовали.

В этой связи Анадырским межрайонным прокурором предпринимателю внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. По результатам его рассмотрения указанная предпринимательская деятельность прекращена до получения соответствующих документов.

Помимо этого, в отношении данного субъекта предпринимательской деятельности возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Инспекцией гостехнадзора Чукотского автономного округа он признан виновным в совершении указанного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости