Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 сентября 2020 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции

16 сентября 2020 года в прокуратуре республики прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции под председательством заместителя прокурора республики Павла Анатольевича Шамова.

В мероприятии участвовали руководители региональных правоохранительных и контролирующих органов, прокурорские работники.

Обсуждены вопросы взаимодействия следственных органов и оперативных подразделений при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел о коррупционных преступлениях, а также результаты контрольно-ревизионной деятельности уполномоченных государственных и муниципальных органов.

Отмечены положительные моменты сотрудничества правоохранительных органов и органов контроля.

Всего на территории республики зарегистрировано 64 преступления коррупционной направленности, из них 13 взяток.

В текущем году по материалам проверки прокуратуры республики, возбуждено и окончено расследованием уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями бывшим директором ГАУК «МЭТР» (ст. 285 УК РФ).

По материалам Государственной счетной палаты Республики Марий Эл и УФСБ России по Республике Марий Эл возбуждено и расследуется уголовное дело по факту заключения одним из юридических лиц республики заведомо экономически невыгодных договоров аренды специальной дорожной техники, используемой для дорожных ремонтных работ.

С учетом внесенных предложений принято соответствующее решение о совершенствовании взаимодействия между правоохранительными и контролирующими органами по выявлению преступлений коррупционной направленности и расследованию уголовных дел о таких преступлениях, ход его исполнения находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 18:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости