Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 сентября 2020 года По представлению прокуратуры республики чиновники регионального министерства транспорта и связи привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Чеченской Республики в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства в министерстве транспорта и связи республики выявлено, что 2 служащих не представили сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 г., а 13 представили недостоверные и неполные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, укрыв находящиеся в собственности земельные участки и банковские счета.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в июле 2020 г. прокурором республики в адрес министра транспорта и связи ЧР представления об их устранении.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Одновременно 15 работников, допустивших нарушения закона, в том числе лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений в государственном органе, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости