Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 сентября 2020 года Житель Сасовского района Рязанской области осужден за уклонение от административного надзора

18 августа 2020 года Сасовским районным судом Рязанской области с участием старшего помощника межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Сасовского района гр.Б., совершившего уклонение от административного надзора при следующих обстоятельствах.

Решением Сасовского районного суда Рязанской области в отношении гр. Б установлен административный надзор на срок 1 год со следующими административными ограничениями: запрет пребывания в местах употребления алкогольных напитков – кафе, барах, ресторанах; запретом пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в период времени с 22.00 час. до 06.00 час.; с обязательной явкой один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. В связи с чем гр. Б был поставлен на учет в МО МВД «Сасовский» в качестве лица, в отношении которого установлен административный надзор, и был надлежащим образом ознакомлен с административными ограничениями своих прав и свобод, установленными в отношении него судом и обязанностями, предусмотренными ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Однако, в период с июля по 02 августа 2019 года гр. Б. в целях уклонения от административного надзора изменил место проживания, не уведомив в течение трех рабочих дней орган внутренних дел – МО МВД России «Сасовский» и стал проживать по другому адресу, не являясь для регистрации в определенные ему органом внутренних дел дни.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд учел наличие смягчающих обстоятельств у виновного лица, данные о личности, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, наличие отягчающего обстоятельства в виде рецидива у гр.Б., совершение умышленного преступления при наличии судимости за ранее совершенное умышленное преступление и признал гр.Б. виновным в совершении преступления по ст. 314.1 ч. 1 УК РФ, назначив с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и приговору от 13.07.2020, окончательное наказание в виде 4-х лет 2-х месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости