Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2020 года Прокуратура через суд требует зарегистрировать опасный производственный объект

Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о водоснабжении и газификации, в ходе которой были выявлены нарушения требований законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что предприниматель эксплуатирует опасный производственный объект - зерносушилку непрерывного действия.

Согласно действующему законодательству опасные производственные объекты подлежат регистрации в государственном реестре, ведение которого осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Регистрация таких объектов в государственном реестре осуществляется с целью их учета и присвоения им класса опасности.

Кроме того, организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством РФ.

В нарушение указанных требований законодательства эксплуатация указанного опасного производственного объекта осуществляется без оформления лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на индивидуального предпринимателя – главу КФХ зарегистрировать опасный производственный объект в Верхне-Донском управлении Ростехнадзора по Тамбовской области и оформить соответствующую лицензию.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область