Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2020 года Житель Грайворонского городского округа осужден за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Государственным обвинителем прокуратуры Грайворонского района в судебном заседании поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Приговором Грайворонского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

При рассмотрении уголовного дела установлено, что в период с 18 декабря 2019 года по 13 июля 2020 года мужчина, являясь трудоспособным лицом, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, продолжал не платить алиментов на содержание ребенка. Общая задолженность по алиментам составила более 100 000 рублей.

На момент рассмотрения дела в суд им не было полностью отбыто наказание по ранее вынесенному приговору суда за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов из заработной платы в доход государства, он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости