Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 сентября 2020 года В Мурманской области суд приговорил к лишению свободы девушку, совершившую убийство ветерана Великой Отечественной войны

Мурманский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летней жительницы г. Ковдора. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что в июле 2019 г. 18-летней девушка с целью убийства своего 94-летнего прадеда, ветерана Великой Отечественной войны, и хищения принадлежащих ему денег, находясь в квартире, нанесла пенсионеру камнем удар по голове, а когда потерпевший потерял равновесие и упал в прихожей квартиры, девушка ударила его шесть раз по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

После совершения убийства злоумышленница, не найдя денег в квартире, скрылась с места преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности жительницы г. Ковдора и приговорил её к 14 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 13:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости