Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Октябрьского района г.Томска две управляющих организации разместили полную информацию о своей деятельности и обслуживаемых домах в ГИС ЖКХ

Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила соблюдение организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, обязанностей по размещению информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что жилищные кооперативы «Бирюкова 11» и

«1-ая Рабочая 42» вопреки закону не опубликовали на сайте ГИС ЖКХ ряд требуемых сведений о своей деятельности и о техническом состоянии обслуживаемых домов.

По итогам проверки прокурор района внес председателям правлений указанных кооперативов представления, в ходе рассмотрения которых допущенные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокуратуры руководители кооперативов привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме в государственной информационной системе ЖКХ) с назначением каждому административного наказания в виде предупреждения. Постановления мировых судей Октябрьского судебного района г.Томска в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости