Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 сентября 2020 года По результатам проверки прокуратуры Шегарского района перевозчик оштрафован в административном порядке за нарушение требований законодательства о безопасности перевозок

Прокуратура Шегарского района по коллективному обращению местных жителей проверила исполнение законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью Транспортная фирма «Движение-2000» осуществляет деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальному маршруту № 309 «Томск-Мельниково». При этом вопреки закону обязательные предрейсовые медицинские осмотры водителей не проводятся.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств).

Перевозчику назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей (постановление ОГИБДД ОМВД России по Шегарскому району в законную силу не вступило).

Кроме того, руководителю транспортной организации прокуратурой внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости