Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 сентября 2020 года Житель Саратова похитил чужой телефон и использовал его для кражи денежных средств с банковского счета

Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 11 июля 2020 года в период с 04 часов 50 минут до 06 часов 10 минут обвиняемый находился в припаркованном рядом с домом 19 по ул. Чернышевского г. Саратов автомобиле под управлением своего знакомого. Он воспользовался тем, что потерпевший отлучился в банк для снятия наличных денежных средств со своего счета, а свой мобильный телефон оставил в автомобиле для зарядки, попросил водителя уехать. После чего он завладел мобильным телефоном потерпевшего стоимостью около 5 тыс. рублей и использовал его для перевода на свою банковскую карту денежных средств в сумме 7, 8 тыс. рублей, принадлежащих потерпевшему.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину полностью признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский районный суд г. Саратова.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости