Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 сентября 2020 года Житель г. Ртищево осужден за причинение знакомой тяжкого вреда здоровью, повлекшее ее смерть

Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в октябре 2019 года ранее судимый житель г.Ртищево находился квартире своего знакомого с местной жительницей и распивал спиртные напитки. На почве внезапно возникшей словесной ссоры между подсудимым и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес пострадавшей удары ногами в область головы. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости