Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 сентября 2020 года Прокуратура Пономаревского района добивается наказания работодателя за выплату заработной платы «в конверте»

Прокуратура Пономаревского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства и выявила факт выплаты одним из местных предпринимателей заработной платы работнику «в конверте».

Установлено, что фермер, осуществляющий деятельность в сфере растениеводства, привлек местного жителя к работе в качестве разнорабочего. Однако вопреки требованиям закона трудовой договор с ним не заключил, приказ о приеме на работу не издал. Заработная плата работнику фактически выплачивалась нелегально, без проведения обязательных отчислений налога на доходы физических лиц, а также страховых и пенсионных взносов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района в адрес правонарушителя внесено представление.

Кроме того, в отношении предпринимателя возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). Его материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости