Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 сентября 2020 года По инициативе прокуратуры Успенского района к административной ответственности привлечен кадастровый инженер

Прокуратура Успенского района провела проверку соблюдения требований законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности, по итогам которой вскрыты факты внесения кадастровым инженером заведомо ложных сведений в технические планы объектов недвижимости.

Так, при выполнении кадастровых работ в связи с определением границ шести объектов капитального строительства кадастровым инженером подготовлены технические планы, которые послужили основанием для внесения сведений в единый государственный реестр недвижимости.

В то же время в нарушение требований действующего законодательства в указанные технические планы внесены заведомо ложные сведения о методе и точности определения координат созданных объектов недвижимости.

По данному факту прокуратура района в отношении кадастрового инженера возбудила шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности).

По итогам рассмотрения дел правонарушителю назначены административные наказания в виде штрафов общую сумму 180 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости