Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 сентября 2020 года Прокуратура Ленинского района оказывает помощь гражданам, пострадавшим в результате подтопления

В прокуратуре Ленинского района начата работа Временной приемной прокурора Еврейской автономной области, открытая в связи с введением режима функционирования чрезвычайной ситуации с. Ленинское.

Приём граждан по вопросам, связанным с нарушением их прав вследствие чрезвычайной ситуации природного характера осуществляется ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, в помещении прокуратуры Ленинского района по адресу (Ленинский район, с. Ленинское, ул. Пограничная, 18) в период с 9 до 18 часов местного времени.

Сегодня, 16 сентября 2020 года в прокуратуру района обратилось 50 граждан, пострадавших в результате подтопления. Они поднимали вопросы деятельности межведомственной комиссии в части обследования земельных участков и жилых домов, получения мер государственной поддержки.

В ходе приемов гражданам разъяснены нормы действующего законодательства о чрезвычайных ситуациях, порядок получения денежной компенсации в связи с утратой имущества, порядок работы комиссий и полномочия органов местного самоуправления при обследовании подтопленных земельных участков и жилых помещений, вручены памятки, подготовленные прокуратурой области.

По просьбе отдельных пенсионеров, проживающих в домах, расположенных по ул. Октябрьская в с. Ленинское, работниками прокуратуры района оказана помощь по перемещению сельскохозяйственной продукции из подтопленных помещений на чердаки жилых домов.

Защита прав граждан, пострадавших от наводнения, находится на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости