Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 сентября 2020 года В Калачеевском районе будут судить начальника отделения почтовой связи за хищение вверенного имущества

Прокурор Калачеевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи «Ясеновка» Калачеевского почтамта УФПС Воронежской области – АО «Почта России». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного чужого имущества, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с февраля по май 2020 года обвиняемая, являясь должностным и материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, отправляла в Калачеевский почтамт УФПС Воронежской области - АО «Почта России» сфальсифицированные ежедневные отчеты о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей и товаров. За указанный период она совершила хищение принадлежащего АО «Почта России» имущества на общую сумму 77 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Калачеевский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости