Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 сентября 2020 года Осуждена жительница г.Барнаула за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

Приговором мирового судьи судебного участка № 6 Октябрьского района г.Барнаула осуждена жительница нашего города в связи с совершением ею преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Молодая женщина в компании двоих парней в дневное время распивала спиртное во дворе многоквартирного дома, в связи с нарушением общественного порядка по вызову жителей прибыл наряд полиции.

Сотрудники полиции указали молодым людям на недопустимость подобного поведения и совершения ими административного правонарушения, что очень не понравилось женщине, в связи с этим она в присутствии посторонних лиц, выразилась в адрес одного из полицейских грубой нецензурной бранью, употребив при этом в неприличной форме выражения, унижающие честь и достоинство сотрудника полиции, повторяя свои слова многократно, то есть публично оскорбила последнего.

В ходе судебного заседания подсудимая раскаялась, пояснила, что состояние опьянения оказало влияние на ее поведение в момент совершения преступления и способствовало совершению преступления. Суд учел данное обстоятельство при вынесении приговора и назначил наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости