Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 сентября 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось оперативное совещание с главами муниципальных районов и городских округов Хабаровского края

Сегодня, 16 сентября 2020 года прокурор края Николай Рябов и заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики Андрей Базилевский провели оперативное совещание с главами муниципальных районов и городских округов Хабаровского края при участии некоммерческой организации Ассоциация «Совет муниципальных образований Хабаровского края.

Обсуждены вопросы реализации органами местного самоуправления полномочий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, противодействия коррупции на муниципальном уровне, профилактики правонарушений несовершеннолетних, охраны здоровья обучающихся муниципальных образовательных организаций, расселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Открывая заседание, Николай Рябов отметил, что для эффективного управления на местах, обеспечения комфортных условий проживания для людей и, в целом, стабильности в обществе, особенно важно наладить конструктивное взаимодействие всех государственных и муниципальных институтов независимо от уровней.

С докладами выступили заместитель прокурора края Александр Щербаков, мер г. Хабаровска Сергей Кравчук, начальник отдела по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции Марина Красильникова, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере и о несовершеннолетних Михаил Абсатаров, первый заместитель прокурора г. Хабаровска Дмитрий Туровцев, главы муниципальных образований.

Подводя итог обсуждению обозначенных проблем, прокурор края отметил, что совместная работа окажет положительное воздействие на состояние законности в регионе.

По итогам совещания разработаны меры по устранению отмеченных недостатков, определены пути решения возникающих проблем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 19:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости