Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 сентября 2020 года В Канашском районе вынесен приговор по факту насильственных действий в отношении малолетнего

Канашский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32 – летнего жителя Канашского района, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, п.п. «а»», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ за насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и за истязание, совершенное в отношение двух или более несовершеннолетних лиц, находящихся в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного.

Судом установлено, что в мае 2019 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в деревни Чагаси Канашского района, совершил со своей малолетней дочерью действия сексуального характера.

Кроме того, в период с мая 2019 года по январь 2020 года он, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои своим трем малолетним детям.

Подсудимый вину в совершении указанных преступлений признал частично, указав, что действительно систематически наносил побои своим детям в целях их воспитания.

Несмотря на частичное признание подсудимым своей вины, государственным обвинителем в судебном заседании представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений.

Учитывая данные о личности виновного, отягчающие и смягчающие обстоятельства по делу, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет c отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

После вступления приговора в законную силу прокуратурой будет рассмотрен вопрос о лишении осужденного родительских прав в отношении своих детей.

Отмечаем, что ранее мать детей уже лишена родительских прав за систематическое неисполнение своих родительских обязанностей.

В настоящее время малолетние дети находятся (проживают) в лечебном учреждении, решается вопрос о передаче их родственникам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости