Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 сентября 2020 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в Удмуртском ЦГМС

По результатам проведенной Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой проверки в деятельности должностных лиц Удмуртского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Проверка показала, что начальником указанного филиала не соблюдаются обязанности по принятию мер по недопущению конфликта интересов.

Вопреки действующего законодательства, указанным должностным лицом в 2019 – 2020 г.г. с близкими родственниками неоднократно заключались договоры гражданско-правового характера на виды работ, выполнение которых предусмотрено штатными единицами филиала и финансирование которых осуществляется, в том числе, за счет субсидии на выполнением государственного задания.

На оплату таких работ по распоряжению руководителя филиала выделено более 170 тысяч рублей, при этом меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов им не приняты.

На основании представления прокурора Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулирования конфликта интересов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 04.09.2020 установлены факты нарушения требований законодательства о противодействии коррупции, в отношении должностного лица рекомендовано применение меры дисциплинарного наказания в виде увольнения.

В настоящее время трудовой договор с должностным лицом расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости