Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 сентября 2020 года По иску прокурора суд обязал Администрацию МО «Город Глазов» организовать уличное освещение на ул. Песочной

Глазовской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства по факту отсутствия уличного освещения на ул. Песочной г.Глазова.

Доводы обращения нашли подтверждение. Отсутствие освещения в населенном пункте вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, в том числе пешеходов, может способствовать росту преступности.

С целью устранения нарушений Глазовский межрайонный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на Администрацию МО «Город Глазов» обязанности организовать уличное освещение на ул. Песочной г. Глазова.

Суд требования удовлетворил. В срок до 01.08.2021 Администрация МО «Город Глазов» обязана в соответствии с судебным решением организовать уличное освещение на ул.Песочной в соответствии с требованиями ГОСТ.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости