Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 сентября 2020 года Прокуратурой г. Невинномысска направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества и получения взятки судебным приставом-исполнителем

В прокуратуре г. Невинномысска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр-ки С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с 2016 по 2019 год судебный пристав-исполнитель Невинномысского ГОСП УФССП России по Ставропольскому краю ввела в заблуждение женщину, сообщив ей о необходимости погашения задолженностей по кредитам в двух банковских учреждениях путем осуществления безналичных переводов денежных средств. При этом она предоставила реквизиты своей банковской карты, на которую потерпевшая перечислила денежные средства в сумме около 200 тыс. рублей.

Кроме того, в период с июля по август 2019 года гр-ка С. получила от гр-на П. денежные средства в размере 100 тыс. рублей за окончание возбужденных исполнительных производств.

Уголовное дело направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости