Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2020 года Проведенной прокуратурой Куйбышевского района выявлены нарушения законодательства в деятельности ФАПов

Прокуратурой Куйбышевского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в деятельности фельдшерско-акушерских пунктов, подведомственных ГБУЗ КО «Центральной межрайонной больнице №1», в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что в фельдшерско-акушерском пункте, расположенном в с.Троицкое, полы в коридоре, на крыльце требуют замены.

В д.Лужнице выявлен факт проведения вакцинации несовершеннолетнего, без получения в установленном законом порядке письменного согласия одного из родителей либо законных представителей. Также, выявлен факт ненадлежащего ведения журнала осмотра учащихся на педикулез.

В фельдшерско-акушерском пункте, расположенном в с.Бутчино выявлен факт несоблюдения порядка регистрации профилактических прививок в учетных медицинских документах, в карте учета профилактических прививок одного из несовершеннолетних не указан возраст ребенка, дата постановки на учет.

Фельдшеры двух ФАПов (в с.Бутчино и с.Жерелево) обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров прошли не полностью.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес главного врача ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница №1» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере здравоохранения, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область