Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 сентября 2020 года В результате принятых прокуратурой Юрьевецкого района мер бывшему водителю общественного транспорта выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.

В прокуратуру района обратился водитель междугороднего автобуса с жалобой на бывшего работодателя и пояснил, что с октября 2019 года до середины января 2020 года работал в должности водителя в обществе с ограниченной ответственностью «АвтоВояж».

Трудовой договор в установленном законом порядке с ним не заключался. При увольнении работник заработную плату за отработанные в январе 2020 года рабочие дни не получил, как и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Неоднократные обращения к бывшему работодателю с просьбой выдать ему заработную плату, остались без рассмотрения.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки полуены доказательства, подтверждающие факт трудовых отношений между указанными лицами, составлен расчет задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск. В суд направлено исковое заявление в защиту трудовых прав работника.

В ходе рассмотрения дела в суде работодатель признал факт трудовых отношений и выплатил работнику денежные средства в размере 25 тысяч рублей в счет задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск, заключив с ним мировое соглашение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости