Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Приволжского района восстановлены жилищные права жителей многоквартирного дома.

Прокуратура Приволжского района на основании обращения жителя

г. Приволжск провела проверку в отношении управляющей компании

ООО «Феникс» по факту протечки кровли многоквартирного дома № 4

по ул. Б. Московская г. Приволжска, находящегося в его обслуживании.

Установлено, что примыкание плоской кровли к стене парапета подъезда многоквартирного дома негерметично и служит причиной протечек как в подъезде дома, так и в квартирах, расположенных в нем.

В связи с ненадлежащим исполнением ООО «Феникс» своих обязанностей, предусмотренных п. 2.3 ст. 161 ЖК РФ, прокуратурой района в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, управляющей компанией устранены протечки кровли многоквартирного дома путем проведения ремонтных работ.

Кроме того, за допущенные нарушения лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельностью по управлению указанным многоквартирным домом по итогам рассмотрения возбужденного прокурором района дела об административном правонарушении Службой государственной жилищной инспекции Ивановской области ООО «Феникс» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости