Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 сентября 2020 года Прокуратура Юрьевецкого района в суд направила исковое заявление об обязании местной ресурсоснабжающей организации обеспечить холодное водоснабжение жителей села.

В ходе проверки доводов обращений жителей с. Соболево прокуратурой района установлено, что жители двух улиц с середины июля 2020 года коммунальную услугу по холодному водоснабжению в объемах, необходимых потребителям, не получают. По указанному вопросу они неоднократно обращались в ресурсоснабжающую организацию МУП «Юрьевецкое ЖКХ», в органы местного самоуправления (как сельского поселения, так и муниципального района), в единую диспетчерскую службу.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Юрьевецкое ЖКХ» обеспечить жителей села Соболево Юрьевецкого района коммунальной услугой по холодному водоснабжению бесперебойно и в объемах, необходимых потребителям.

Кроме того, в отношении должностного лица (руководителя ресурсоснабжающей организации) и в отношении юридического лица (МУП «Юрьевецкое ЖКХ») возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости