Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 сентября 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Серовский районный суд Свердловской области вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в 2019 году подсудимая в ходе переписки в сети «Интернет» вступила в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (более 200 гр), после чего по указанию данного лица приобретала крупные партии наркотических средств, занималась их фасовкой и осуществляла так называемые «закладки», предназначенные для более мелких сбытчиков.

Все указанные действия осуществлялись за вознаграждение, которое неустановленное лицо перечисляло на банковскую карту подсудимой.

С целью привлечения к уголовной ответственности и установления каналов сбыта наркотиков следствием в отношении неустановленных лиц материалы выделены в отдельное уголовное производство.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – Серовского транспортного прокурора, признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости