Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 сентября 2020 года По поручению прокурора Тюменской области Владислава Московских Ишимской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования по факту нарушения прав детей при проведении тематического урока, посвященного борьбе с терроризмом

По поручению прокурора Тюменской области Владислава Московских Ишимской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту распространения 8 сентября 2020 года в сети Интернет информации о проведении в одной из школ г. Ишима тематического урока, посвященного борьбе с терроризмом, в ходе которого были напуганы ученики 5 класса.

Установлено, что 4 сентября 2020 года в средней школе № 2 г. Ишима с учащимися 5 класса проведено внеурочное учебно-тренировочное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Вместе с тем концепция указанного мероприятия не соответствовала возрастному и психологическому развитию его участников, а его проведение не обеспечивало безопасного пребывания детей в образовательной организации.

По результатам проверки Ишимским межрайонным прокурором внесено представление в адрес Главы г. Ишима в связи с нарушениями в деятельности школы, а также вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод) в отношении образовательной организации и ее руководителя.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости