Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 сентября 2020 года Прокуратурой Онгудайского района восстановлены права местной жительницы, нуждающейся в высококвалифицированной медицинской помощи

На прием к прокурору Республики Алтай Анатолию Богданчикову, проходившему в Онгудайском районе Республики Алтай в июле 2020 г., обратилась местная жительница по вопросу неоказания ей медицинской помощи.

Проверкой, проведенной прокуратурой Онгудайского района в деятельности БУЗ РА «Онгудайская РБ» выявлены нарушения, выразившиеся в несвоевременном обследовании пациента и неоказании надлежащей медицинской помощи на протяжении длительного времени.

Заявитель обратился в районную больницу первоначально в 2015 году с жалобами на стойкие боли в поясничном отделе позвоночника, из анамнеза заболевания выявлен патологический перелом 12 грудного позвонка с хроническим болевым синдромом.

В 2019 году документы на пациента медицинским учреждением были направлены в ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии», которым ей рекомендовано прохождение очной консультации, дообследование для решения вопроса по оказанию высокотехнологической медицинской помощи.

БУЗ РА «Республиканская больница» 31.01.2020 необходимые документы направлены в Федеральный центр нейрохирургии, а 03.02.2020 от них поступило приглашение на очную консультацию больной.

Уведомление республиканской больницы было направлено электронной почтой в БУЗ РА «Онгудайская РБ», которым перечень необходимых обследований выдан пациенту на руки только в конце июля текущего года, после вмешательства прокуратуры.

По результатам проверки в адрес главного врача БУЗ РА «Онгудайская РБ» прокурором района вносилось представление, которое рассмотрено, пациенту выдано направление для получения квалифицированной помощи в г. Новосибирск, виновное лицо, допустившее нарушения привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время жительница с. Онгудай получила необходимую медицинскую помощь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости