Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 сентября 2020 года Кулебакская городская прокуратура проверила в Центральной районной больнице исполнение законодательства об охране здоровья детей

Кулебакская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних в Центральной районной больнице.

Установлено, что на сайте больницы отсутствует информация о сроках, порядке, результатах проводимой диспансеризации населения; о медицинских работниках, о перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

Не все кабинеты участковых педиатров и узких специалистов детской поликлиники обеспечены бактерицидными облучателями и ширмами. Кабинеты участковых педиатров и других специалистов детской поликлиники не обеспечены персональными компьютерами и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. В кабинете здорового ребенка отсутствует комплект оборудования для наглядной пропаганды здорового образа жизни, иные нарушения.

Также план-график проведения профилактических осмотров несовершеннолетних на 2020 год утвержден приказом главного врача в феврале 2020 года с нарушением срока, установленного Порядком проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, утвержденного приказом Минздрава России от 10.08.2017 № 514н.

В связи с этим прокурором главному врачу больницы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости