Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2020 года Прокуратура проконтролировала ход возведения объектов долевого строительства жилья в городском округе Воскресенск

В рамках надзора за исполнением законодательства о долевом строительстве жилья Воскресенский городской прокурор Андрей Малютин осуществил выезд на ряд объектов, возводимых на поднадзорной территории.

Так, прокурор на месте проконтролировал фактическое соблюдение ранее разработанного плана по завершению строительства объектов по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, деревня Ворщиково, ЖК «Солнечный град», дома 3 и 4, которые признаны в установленном законом порядке проблемными и внесены в соответствующий реестр.

Кроме того, в Воскресенской городской прокуратуре состоялась встреча с участниками долевого строительства многоквартирных домов при участии представителей администрации Воскресенского городского округа, Главгосстройнадзора Московской области, организаций-застройщиков и участников долевого строительства.

Участники совещания обсудили вопросы завершения строительства и ввода проблемных объектов.

Вопросы соблюдения действующего законодательства в указанной сфере и восстановления нарушенных прав граждан – участников долевого строительства жилья остаются на особом контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости