Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 сентября 2020 года В Тынде по требованию прокуратуры теплоснабжающая организация АО «Коммунальные системы БАМа» обеспечивает поставку топлива на котельную п. Восточный для бесперебойного прохождения отопительного сезона

Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что теплоснабжающая компания АО «Коммунальные системы БАМа» в нарушение закона не обеспечила наличие на котельной п. Восточный Тындинского района нормативный запас топлива.

По результатам проверки и.о. Тындинского городского прокурора направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию Тындинского района и теплоснабжающую организацию АО «Коммунальные системы БАМа» обеспечить наличие общего нормативного запаса угля на котельной поселка Восточный.

Решением суда исковые требования прокурора полностью удовлетворены, суд обязал ответчиков обеспечить запас угля в количестве 2,113 тыс. тонн к 01.10.2020. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

В настоящее время на территории Восточного сельсовета начался отопительный период. Благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования на котельную в п. Восточном осуществляется завоз угля. Этот вопрос контролируется Тындинской городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости