Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 сентября 2020 года За нарушение правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта осужден житель г. Перми

Пермским районным судом Пермского края вынесен приговор в отношении 38 летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В судом установлено, что обвиняемый, сознательно пренебрегая правилами безопасности людей на воде, не обеспечив себя и несовершеннолетнего пассажира, 2004 года рождения, индивидуальными спасательными средствами, совместно с последним осуществлял движение на своем незарегистрированном гидроцикле по р. Кама. В ходе маневра подросток упал в воду, что повлекло его утопление, развитие постреанимационной болезни и в последствии - смерть.

Подсудимый добровольно возместил имущественный вред (затраты на погребение) и моральный вред, причиненный в результате преступления, оказал помощь потерпевшему непосредственно после совершения преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – заместителя Пермского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости