Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 сентября 2020 года Инзенская межрайонная прокуратура привлекла к ответственности должностное лицо контролирующего органа, нарушившее законодательство об охране интересов субъектов предпринимательства

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области в ходе проверки соблюдения контролирующими структурами требований законодательства об охране интересов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц выявила ряд нарушений.

Установлено, что старший специалист 1 разряда Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области не обеспечивала своевременное внесение информации в единый реестр проверок.

В итоге, вопреки требованиям закона, в нем с опозданием были зафиксированы сведения о начале реализации весной 2020 года в отношении двух хозяйствующих субъектов контрольных мероприятий.

Как результат, были грубо нарушены права общества с ограниченной ответственностью и учреждения, лишенных контролирующей структурой возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области возбудил в отношении названного старшего специалиста Территориального отдела регионального Управления Роспотребнадзора дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства, выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок), предусматривающей наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости