Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2020 года Прокуратура Краснотуранского района проведена проверка по факту участия подростков в дорожно-транспортном происшествии

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры края остается надзор за исполнением законодательства о профилактике правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении их. В этих целях в прокуратуре края был подписан комплексный план мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении их, на 2020–2022 годы.

Прокуратура Краснотуранского района провела проверку по размещенной в сети «Интернет» публикации о дорожно-транспортном происшествии с участием двух несовершеннолетних, одному из которых причинен тяжкий вред здоровью.

В целях установления причин и условий случившегося, работники прокуратуры района выехали в Тубинскую школу, в которой учатся пострадавшие подростки. Произошедшее ДТП, несмотря на проведенный педагогами комплекс профилактических мероприятий, свидетельствует о их недостаточности, в связи с чем директору школы направлена информация о необходимости усиления превентивной работы среди подростков.

Помощник прокурора района и инспектор по пропаганде ОГИБДД провели с учащимися школы, в том числе с одноклассниками участников ДТП, беседы на предмет важности соблюдения ПДД, формирования у них законопослушного поведения. Затем сотрудник прокуратуры ответил на интересующие школьников вопросы. Например, дети спрашивали, как правильно использовать электросамокат на дороге, не нарушая ПДД.

На все поставленные вопросы подростки получили развернутые ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край