Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры Бирилюсского района жители районного центра будут обеспечены отоплением

Прокуратура Бирилюсского района провела проверку исполнения законодательства в ходе подготовки к предстоящему отопительному периоду.

Установлено, что ПАО «Красноярскэнергосбыт» отказал ООО «Коммунсервис» в подключении электроснабжения котельных ввиду наличия у ресурсоснабжающей организации задолженности по оплате электроэнергии.

Учитывая, что котельные обеспечивают предоставление энергоресурсов жилому сектору и социально-значимым объектам, среди которых детские сады, школы лечебные учреждения, прокурор незамедлительно обратился в суд с требованием о возложении обязанности ПАО «Красноярскэнергосбыт» возобновить поставку электроэнергии.

В качестве обеспечительной меры судом вынесено определение о подключении электроснабжения на указанных объектах коммунальной инфраструктуры.

По результатам исполнительных действий судебных приставов и контроля исполнения судебного постановления со стороны прокуратуры электроснабжение котельных восстановлено.

Благодаря прокурорскому вмешательству исключено произвольное ограничение права граждан и учреждений на получение коммунальной услуги по отоплению в установленные сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости