Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 сентября 2020 года Администрация МО «Алданский район» оштрафована за неустранение нарушений законодательства по представлению прокуратуры

Прокуратура Алданского района провела проверку на основании ст. «Пока не рухнул. В Якутии дети-сироты вынуждены бежать из нового дома», опубликованной в СМИ.

В ходе данной проверки установлены нарушения требований технических регламентов, проектной документации при строительстве жилого дома, предназначенного для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. В частности, выявлены факты неполноты установки входных дверей, замены части радиаторов стальными вместо чугунных, не проведения работ по заземлению и молниезащите, ненадлежащего утепления магистральных трубопроводов, обеспечения жильцов центральным горячим водоснабжением вместо поквартирного и др.

Прокуратурой района в адрес главы МО «Алданский район» внесено представление с требованием устранить указанные выше нарушения законодательства, допущенные при строительство жилья для сирот.

В нарушение Федерального закона «О прокуратуре РФ» надлежащие меры по устранению выявленных нарушений муниципалитетом не приняты, в связи с чем в отношении администрации района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). По результатам его рассмотрения судом администрация МО «Алданский район» оштрафована на сумму 50 тыс. руб.

Ход устранения нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости