Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 сентября 2020 года В Бикинском районе по требованию прокурора суд обязал принять в муниципальную собственность тепловые сети

Бикинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Установлено, что тепловая сеть, расположенная по адресу: г. Бикин, ул. Лесная, д. 25, не состоит на балансе администрации района. Сети теплоснабжения не включены в реестр муниципального имущества, необходимая техническая документация отсутствует.

Данные объекты эксплуатируются без учета, проведения надлежащего контроля и ремонтных работ, что создает вероятность поломок и выхода из строя системы теплоснабжения.

Городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Бикинского муниципального района принять в муниципальную собственность тепловую сеть, внести сведения в реестр муниципальной собственности, передать документы на указанную тепловую сеть ресурсоснабжающей организации.

Решением Бикинского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, администрация обжаловала его в Хабаровский краевой суд.

Судом апелляционной инстанции решение Бикинского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости