Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 сентября 2020 года По иску прокурора на учреждение здравоохранения возложена обязанность проведения ремонтных работ

Прокуратура г. Магадана по коллективному обращению граждан провела проверку соблюдения МОГБУЗ «Поликлиника № 1», расположенной по адресу: г. Магадан, ул. Колымская, 11-а, требований законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства

Установлено, что помещение поликлиники нуждается в проведении ремонтных работ.

В этой связи прокурор города обратился в суд с иском об обязании учреждения устранить выявленные в ходе проверки нарушения, провести ремонт.

Удовлетворяя заявленные прокурором требования, суд первой инстанции исходил из того, что действия ответчика по не выполнению возложенных на него обязанностей ведет к нарушению прав граждан и неопределенного круга лиц, в том числе на безопасное нахождение в помещении поликлиники, имеющем особое социальное назначение.

Решением суда первой инстанции ответчику предоставлен 6-месячный срок для добровольного исполнения требований федерального законодательства.

Ответчиком подана апелляционная жалоба об отмене решения суда ввиду его невыполнимости из-за недостаточного финансирования.

По результатам судебного разбирательства Магаданским областным судом 15.09.2020 апелляционная жалоба МОГБУЗ «Поликлиника № 1» отставлена без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости