Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 сентября 2020 года В Первоуральске перед судом предстанет директор компании по изготовлению металлоконструкций, обвиняемый в незаконном использовании объектов авторского права

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Первоуральска, 1961 г.р., являющегося директором компании по изготовлению строительных металлоконструкций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, директор ООО «Ремстройсервис» в период с марта 2015 года по февраль 2018 года для того, чтобы избежать материальных затрат, использовал в коммерческой деятельности объекты авторских прав – контрафактные экземпляры программных продуктов, исключительные права на которые принадлежат известной компании.

Так, 1 августа 2019 года руководитель ООО «Ремстройсервис» был проинформирован сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области в рамках мероприятий по профилактике и предупреждению правонарушений о недопустимости незаконного использования объектов авторского права. Сотрудниками полиции в адрес руководителя организации было внесено представление о необходимости принятия мер по устранению возможного незаконного использования нелицензионных программ для ЭВМ в деятельности компании в течение 5 суток.

Вместе с тем, обвиняемый в период с 1 по 21 августа 2019 года продолжил незаконное использование в деятельности компании нелицензионных программ для компьютеров.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первоуральский городской суд Свердловской области.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости