Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Республики Северная Осетия – Алания директор охранной организации оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Республики Северная Осетия - Алания провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор ООО ЧОО «Такир» принял на работу бывшего государственного служащего, ранее занимавшего должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка судов УФССП по РСО - Алания. Однако, в нарушение закона, новый работодатель не направил сообщение о заключениитрудового договора представителю нанимателя по последнему месту службы в 10-дневный срок.

Прокуратура республики возбудила в отношении директора организации дело об административномправонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения мировой судья признал должностное лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 18:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости