Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 сентября 2020 года По требованию Малгобекской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по информации Управления Росприроднадзора по Республике Ингушетия о нарушении одним из правоохранительных органов района действующего законодательства в сфере экологии.

Установлено, что им в нарушение ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и ст. 67 ФЗ «Об охранен окружающей среды» по состоянию на 26.06.2020 в Управление Росприроднадзора по РИ не представлены отчёты по форме 2 ТП Отходы и о результатах осуществления производственного экологического контроля за 2019 год.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении должностного лица правоохранительного органа возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), которое рассмотрено с назначением виновному штрафа.

Более того, прокуратурой города в адрес руководства ведомства внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости