Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 сентября 2020 года Во Владимирской области транспортная прокуратура обязала предприятие оборудовать надлежащее место для хранения отходов производства

Владимирская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в области обращения с отходами производства и потребления при осуществлении хозяйственной деятельности предприятиями железнодорожного транспорта Владимирского транспортного региона.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности Владимирской дистанции пути ОАО «РЖД».

Так, в результате производственной деятельности предприятия образуются отходы 4 класса опасности (бытовой мусор, покрышки пневматических шин с металлическим кордом и др.). При этом в нарушение требований федерального законодательства отходы складируются непосредственно на открытом грунте без защиты от воздействия атмосферных осадков, соответствующая площадка для их хранения не оборудована, тем самым создаются предпосылки для загрязнения почвы вредными веществами распада.

В целях незамедлительного устранения выявленных нарушений Владимирский транспортный прокурор внес начальнику Владимирской дистанции пути представление, и возбудил в отношении главного инженера предприятия дело об административном правонарушении по части 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе и накоплении отходов производства и потребления).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и ситуация в целом находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости