Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2020 года Прокуратурой Дзержинского района подержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере

Прокуратурой Дзержинского района подержано государственного обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии в п. Товарково, по обвинению в покушении на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что в ноябре 2019 подсудимый, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима, являясь потребителем наркотиков, хотел приобрести для себя наркотическое средство «метадон» массой 2,70 грамма.

Через знакомых он попытался пронести наркотик в посылке продуктов, однако, сотрудники колонии изъяли его из незаконного оборота при проверке.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным и усилил наказание, которое он уже отбывает до 11 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости